Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Все включено

14 декабря 2018 года


Костромские полицейские задержали жительницу областного центра, совершившую хищение чужого имущества.

В середине октября к сотрудникам полиции обратилась костромичка с просьбой разыскать женщину, которая была причастна к пропаже ее норковой шубы стоимостью 65 тысяч рублей. Выяснилось, что заявительница сдавала внаем комнату в своей квартире. Одно помещение она использовала для хранения вещей, а в другом в течение полутора лет проживала молодая девушка. Еще летом хозяйка пришла за оплатой жилья, квартирантку там не застала, но обнаружила пропажу дорогостоящей шубки. В телефонном разговоре девушка созналась в содеянном и пообещала вернуть деньги за похищенное, сославшись на финансовые трудности. Однако, по прошествии длительного времени ни предмет гардероба, ни денежные средства к хозяйке не вернулись, а квартиросъемщица перестала выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую. Ей оказалась нигде не работающая 29-летняя костромичка. Как выяснилось, свою добычу она сдала в ломбард, а вырученные деньги использовала по своему усмотрению.

В настоящее время следователями следственного отдела № 1 УМВД России по г. Костроме возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1329918-vse-vklyucheno.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15254725/