Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

На территории Томской области состоялось профилактическое мероприятие «Условник»

16 декабря 2018 года


На территории Томской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Целью мероприятия являлось предупреждение преступлений со стороны лиц, осужденных к уголовной ответственности без изоляции от общества.

Ежедневно, в рамках проведения мероприятия, на территории Томской области задействовалось в среднем 120 участковых уполномоченных полиции, 25 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, 30 сотрудников уголовного розыска, 22 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Проведены сверки лиц, состоящих на профилактическом учете в УИИ, согласно которых на профилактическом учете в территориальных ОВД области состоит 4137 условно-осужденных, из них 96 несовершеннолетних.

За период мероприятия на профилактический учет поставлено 102 лица, из которых 2 – несовершеннолетних.

Задействованными сотрудниками осуществлено 3279 проверок условно-осужденных, из них 100 – несовершеннолетних, выявлено 18 административных правонарушений в отношении условно-осужденных, предусмотренных главой 20 (мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения) Кодекса об административных правонарушениях РФ и 10 правонарушений по иным ст. м.

В уголовно-исполнительную инспекцию направлено 52 информации о нарушении условно-осужденными ограничений и запретов, возложенных судом, а так же их противоправном поведении, для рассмотрения вопроса о замене условного осуждения на более строгое наказание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1330615-na-territorii-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15256350/