Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске представители Следственного комитета и прокуратуры провели правовое занятие с сотрудниками полиции

16 декабря 2018 года


В рамках межведомственного взаимодействия представители Следственного комитета и прокуратуры провели правовое занятие с личным составом МО МВД России «Канский».

Со стражами порядка встретились и.о. руководителя Канского следственного отдела Следственного комитета Красноярского края майор юстиции Александр Белошапкин и заместитель Канского межрайонного прокурора советник юстиции Белошевский Павел Юрьевич.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся возбуждения и расследования уголовных дел по фактам применения насилия в отношении сотрудников полиции или их публичного оскорбления при исполнении служебных обязанностей.

По данным правоохранительных ведомств, чаще всего с противоправными действиями – высказываниями в оскорбительной форме, нападениями – сталкиваются полицейские дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, выезжающие на места происшествий.

В заключение встречи представители Следственного комитета и прокуратуры напомнили сотрудникам ОВД об их праве в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» или 319 «Оскорбление представителя власти» УК РФ обращаться с гражданским иском на возмещение морального ущерба.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1330634-v-kanske-predstaviteli-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15250302/