Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

У жителя республиканской столицы изъято наркотическое средство синтетического происхождения

07 января 2019 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на центральной площади Горно-Алтайска был задержан гражданин, находившийся в состоянии опьянения.

Для разбирательства мужчина был доставлен в стационарный пункт полиции, где была установлена его личность. Им оказался 31-летний житель республиканской столицы.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой 10,8 грамм.

В ходе разбирательства подозреваемый, пояснил, что наркотик он приобрел через интернет и хранил при себе для личного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1342464-u-jitelya-respublikanskoy-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15435679/