Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Коксинском районе местный житель подозревается в краже алкоголя и сигарет из магазина

09 января 2019 года


В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратился житель села Октябрьское, работающий индивидуальным предпринимателем. Мужчина пояснил, что неизвестные лица из принадлежащего ему магазина похитили алкоголь и сигареты.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшими на место преступления, было установлено, что в магазин злоумышленники проникли через помещение котельной, спилив навесной замок на входной двери и частично разрушив стену. Их добычей стали 27 бутылок пива и 6 пачек сигарет.

Экспертом в ходе осмотра были изъяты следы рук, обуви и другие вещественные доказательства, оставленные предполагаемым злоумышленником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам была установлена причастность к совершению кражи 19-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления.

В ходе разбирательства молодой человек признался в совершении кражи. Полицейским он пояснил, что похищенное уже успел использовать в личных целях.

В настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1342977-v-ust-koksinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15438423/