Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханка осталась без денег и без щенка из-за Интернет-мошенника

09 января 2019 года


В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 20-летняя жительница Советского района. Девушка рассказала, что, найдя на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже щенков породы мопс, связалась с продавцом. Получив видео и фото собак в мессенджере, заявительница выбрала одного щенка, а потом по просьбе хозяина перевела 1000 рублей при помощи мобильного приложения на его абонентский номер. Через некоторое время продавец сообщил, что для перевозки животного нужны дополнительные средства и попросил ещё 4000 рублей для прививки и оформления ветеринарного паспорта.

Спустя неделю заводчик сообщил покупательнице, что выбранная ею собака была ошибочно продана другому человеку, и пообещал в кратчайшие сроки вернуть перечисленные деньги. Впоследствии номер телефона подозреваемого оказался отключен, а траты на приобретение четвероногого друга так и не были компенсированы.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани по данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция призывает пользователей сети Интернет не производить предоплату и быть бдительными при совершении покупок.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1343371-astrahanka-ostalas-bez-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15444589/