Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани обсудили необходимость обустройства объезда закрытых мостов на автодороге «Сеитовка - Ватажное - граница Республики Казахстан»

10 января 2019 года


Полиция напоминает, что в связи с аварийным состоянием мостовых сооружений на автодороге «Сеитовка - Ватажное - граница Республики Казахстан» было принято решение о временном ограничении движения транспорта по ним.

Вместе с тем, в ходе мониторинга установлено, что временные объездные пути не были обустроены; также не применяются ограждающие устройства, технические средства организации дорожного движения и освещения, которые должны обеспечивать безопасность и исключение случаев въезда на мосты. В связи с этим, региональной Госавтоинспекцией внесено представление в адрес юридического лица.

В Управлении ГИБДД проведено рабочее совещание с представителями Министерства строительства и ЖКХ, а также Управления по капитальному строительству. Участники отметили необходимость подготовки альтернативных маршрутов в сжатые сроки (до конца января 2019 года). Письмо с соответствующими предложениями направлено в Правительство Астраханской области.

В настоящее время объезд закрытого участка возможен только по автодорогам «Новоуросовка - Белый Ильмень», «Астрахань - Красный Яр - граница Республики Казахстан».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1343899-v-astrahani-obsudili-neobhodimost.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15453391/