Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске передано в суд дело о получении незаконных денежных вознаграждений

10 января 2019 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску выявлен факт получения директором одного из муниципальных бюджетных учреждений Новосибирска незаконных денежных вознаграждений. Как установили сотрудники полиции, в 2006 году он создал автономную некоммерческую организацию, через которую без согласия учредителей и заключения трехсторонних договоров, стал сдавать в аренду юридическим и физическим лицам дорогостоящую аппаратуру для производства видеофильмов, стоящую на балансе в муниципальном учреждении.

Поступавшие от арендаторов на счет некоммерческой организации денежные средства подозреваемый, занимающий должность директора, тратил на собственные нужды. Предварительно установлено, что в период с января 2014 по январь 2017 года директор получил не менее 700 тысяч рублей.

По материалам проверки, проведенной сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1343990-v-novosibirske-peredano-v.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15374846/