Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Алексеевском районе задержан подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции

10 января 2019 года


Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Алексеевскому району задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения полицейскому.

Накануне участковым уполномоченным районного отдела МВД был выявлен факт нарушения миграционного законодательства гражданином Р. Узбекистан, нарушившим правила пребывания (проживания) в РФ.

За непринятие дальнейших мер по привлечению к ответственности и не выдворению за пределы государства, к полицейскому обратился 41-летний родственник нарушителя, предложивший участковому незаконное денежное вознаграждение в размере 11 тысяч рублей.

О факте дачи взятки старший лейтенант полиции сообщил своему руководству, и в результате проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. Он сознался в содеянном.

Собранные материалы были направлены в следственные органы, на основании которых в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – «Дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1344193-v-alekseevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/15456319/