Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий 10 января

11 января 2019 года


Город Томск

Около 21 часа 30 минут на улице Иркутский тракт автомобилем ВАЗ-213100, под управлением 23-летнего водителя, совершен наезд на несовершеннолетнего-пешехода. По предварительным данным, 5-летний мальчик в сопровождении мамы переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. С травмами ребёнок доставлен в медицинское учреждение.

В момент происшествия на верхней одежде несовершеннолетнего пешехода имелись световозвращающие элементы.

Около 15 часов 15 минут на пересечении улиц Ивана Черных и Беринга произошло столкновение двух автомобилей. По предварительной информации, автомобиль ВАЗ-21061, под управлением 20-летнего водителя, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю Mazda Familia, который двигался по главной дороге. В результате происшествия полугодовалая девочка-пассажир автомобиля Mazda доставлена в больницу, где ей была оказана разовая медицинская помощь. Ребенок находился в автомобиле в детском удерживающем устройстве.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Вместе с тем, из соображений безопасности, Госавтоинспекция рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1344432-sotrudniki-politsii-provodyat-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15463125/