Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве сторожа

11 января 2019 года


Как сообщалось ранее, утром 7 января текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение по факту обнаружения в помещении коммерческой организации, расположенной по улице Кирова города Россошь тела 69-летнего сторожа с признаками насильственной смерти.

В ходе проверки полученных сведений также было установлено, что из магазина, располагающегося рядом со сторожкой, совершено хищение денежных средств.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 ст. 105 «Убийство» и пунктом «в» части 4 ст. 162 «Разбой» УК РФ.

В ходе проведенного комплекса оперативно - розыскных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками регионального Следственного комитета подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 36-летний житель г. Россошь, который дал признательные показания.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1344686-v-rossoshanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15464551/