Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Полицейскими Петрозаводска установлен подозреваемый в тяжком преступлении

11 января 2019 года


Ноябрьским вечером в Петрозаводске компания посетителей бара, расположенного в микрорайоне Древлянка, вступила в конфликт с администрацией заведения. Молодых людей выпроводили из помещения.

Как впоследствии установили сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску, один из членов компании решил выразить недовольство по данному поводу и насолить администраторам. Он поднял тяжелый камень и, намереваясь разбить окно, бросил его в сторону бара.

В это время около заведения случайно оказалась еще одна посетительница. Тяжелый предмет попал ей в голову, причинив серьезные травмы.

По версии следствия, осознав, что произошло, житель Карелии поспешно скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена полицейскими – 23-летний житель Пряжинского района ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ. Уголовно-правовая оценка действий подозреваемого не окончательна.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1344715-politseyskimi-petrozavodska-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15466382/