Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, обворовавшего пекарню

11 января 2019 года


В дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 36-летний местный житель, который сообщил о краже.

Мужчина рассказал полицейским, что ранее у него было свое предприятие - пекарня, которое он недавно закрыл, а все оборудование оставил на складе. Накануне ему позвонили знакомые и сказали, что двери склада открыты. Приехав на место, он обнаружил, что из помещения похищены 7 железных столов и 200 форм для выпечки. Общая сумма причиненного ущерба составила 240 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался бывший сотрудник пекарни, который был уволен в связи с закрытием предприятия. Злоумышленник вывез похищенный металл в пункт приема металла и сдал за 15 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1344897-v-novokuznetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15468938/