Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Амурчанин обвиняется в совершении мошенничества в сфере строительных работ

11 января 2019 года


Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Благовещенска. Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2013 году амурчанин разработал схему хищения денежных средств. Он зарегистрировал в налоговом органе общество с ограниченной ответственностью, основной вид деятельности которого – проведение разного рода строительных работ. Являясь директором данного предприятия, гражданин заключил контракты с администрациями пяти районов Амурской области на восстановление различных сооружений. Не имея реальной возможности по выполнению условий данных контрактов, обвиняемый привлёк к их выполнению субподрядчиков.

Установлено, что часть денежных средств, перечисленных в качестве аванса администрациями районов, гражданин перевёл на расчётные счёта «фирм-однодневок» под видом оплаты оказанных услуг.

По окончании строительных работ руководитель предприятия составил документы, в которые внёс завышенные сведения об объёмах выполненных работ и количестве использованных материалов. Таким образом на расчётный счёт открытого им общества с ограниченной ответственностью поступили похищенные путём обмана денежные средства в сумме более 6 миллионов 700 тысяч рублей.

В ходе расследования также установлено, что руководитель предприятия не произвёл оплату выполненных одним из субподрядчиков работ на сумму более четырех миллионов рулей, тем самым уклонившись от исполнения обязательств по договору субподряда.

В настоящий момент расследование уголовных дел уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК и ч. 4 ст. 159 УК РФ окончено. Фигурант вскоре предстанет перед судом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1344947-amurchanin-obvinyaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15468670/