Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На территории Нерюнгринского района проведена оперативно-профилактическая операция «Быт»

12 января 2019 года


На территории Нерюнгринского района в период новогодних и рождественских праздников в целях пресечения бытовой и рецидивной преступности, предупреждения правонарушений в жилом секторе, пропаганды личной и имущественной безопасности, усиления профилактического воздействия на лиц, состоящих на учетах в ОВД, в том числе допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, а также выявления правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, сотрудниками полиции проведена оперативно-профилактическая операция «Быт». В мероприятиях приняли участие 97 сотрудников отдела. С учетом анализа оперативной обстановки было создано 40 маршрутов патрулирования.

В ходе мероприятий 34 гражданина привлечено к административной ответственности, проверено 603 лица, состоящих на профилактическом учете в отделе МВД России по Нерюнгринскому району, проверено 24 места массового пребывания граждан в ночное время (клубы, кафе, рестораны и т.д.), 705 мест проживания граждан (квартиры, общежития и т.д.), выявлено и поставлено на профилактические учёты 5 граждан, также проверено 27 владельцев огнестрельного оружия, 12 лиц, находящихся под следствием, в отношении которых не избрана мера пресечения в виде ареста. Выявлено 2 факта нарушения антиалкогольного законодательства, из незаконного оборота изъято 91,5 литр алкогольной продукции.

Благодаря проведенным мероприятиям оперативная обстановка в период праздничных дней на территории Нерюнгринского района сохранялась стабильной.

Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345122-na-territorii-neryungrinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15467064/