Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД

12 января 2019 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 039 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 85 уголовных дел, 71 преступление раскрыто полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 2 тяжких преступления, личности подозреваемых установлены, проводятся следственные действия. Так, в Тарском районе установлена причастность 55-летнего жителя д. Чеченево к причинению тяжкого вреда здоровью. Преступление совершено фигурантом в отношении 66-летнего родственника в ходе возникшего конфликта. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной грудной клетки. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия изъято орудие преступления – нож.

В Центральном округе сотрудниками уголовного розыска задержан и доставлен в отдел полиции 28-летний житель областного центра. Предварительно установлено, что мужчина в подъезде жилого дома на ул. 21-й Амурской открыто похитил мобильный телефон у пенсионерки. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение имущества. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Оперативниками тюкалинского отдела полиции установлена причастность 34-летнего жителя с. Аёв к сбыту имущества, заведомо добытого преступным путем. Фигурант, совершив квартирную кражу, продал односельчанину шуруповерт и два аккумулятора к нему. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 175 УК РФ, - лишение свободы на срок до двух лет. К уголовной ответственности мужчина будет привлекаться в шестой раз.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 087 административных правонарушений, из них: 111 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 31 – за совершение мелкого хулиганства, 12 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, еще 9 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД, 5 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345149-za-minuvshie-sutki-gosavtoinspektorami.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15475625/