Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, похитившего сбережения у своих родителей

12 января 2019 года


В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратился 60-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты, пропавшей накануне, списаны денежные средства в сумме более 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний пасынок потерпевшего. Полицейские выяснили, что накануне между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого злоумышленник похитил банковскую карту отчима и снял с нее все наличные. Кроме того, полицейские установили, что рецидивист также причастен к краже денег с банковского счета своей матери. Общая сумма причиненного ущерба составила более 33 000 рублей. Деньги похититель потратил на наркотики.

Следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345151-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15469478/