Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Жительница Иркутского района лишилась сбережений при продаже коляски в сети интернет

12 января 2019 года


Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность, совершая сделки купли-продажи товаров посредством сети Интерент.

Так, накануне в один из отделов полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 31-летняя жительница Иркутского района. Она рассказала полицейским, что лишилась денежных средств, выставив объявление о продаже детской коляски на одном из популярных сайтов. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что заинтересован товаром, после чего попросил ее для перечисления оплаты отправить данные лицевой и оборотной стороны банковской карты.

После того как женщина сообщила всю требуемую информацию, собеседник перестал выходить с ней на связь, а с ее счета пропали 6500 рублей. По данному факту полицейскими проводится проверка. Оперативники выяснили, что номер абонента, с которого звонил лже-покупатель, зарегистрирован на территории Калужской области.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Помните, что данные банковских карт – конфиденциальная информация. Не следует сообщать кому-либо данные о владельце карты, сроке ее действия, данных с обратней стороны, пин-коды. Любая сделка в Интернете должна быть тщательно проверена. Также не стоит соглашаться переводить неизвестным предоплату и перед любыми операциями купли-продажи оценить, не является ли второй ее участник мошенником. Лучше отказаться от сомнительной сделки и сохранить свои деньги, чем стать жертвой злоумышленника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345159-jitelnitsa-irkutskogo-rayona-lishilas.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15468627/