Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег

12 января 2019 года


В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный похитил денежные средства из магазина.

Полицейскими предварительно установлено, что в ночное время суток неизвестный находился в помещении одного из магазинов, расположенных на территории Советского района города Орска. Дождавшись, когда продавец уйдет в подсобное помещение, мужчина похитил из лотка для денег, находившегося под барной стойкой, денежные средства сумме 5 400 рублей. По горячим следам сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый безработный местный житель, который сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345178-sotrudniki-otdela-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15476053/