Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кармаскалинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

12 января 2019 года


28-летний молодой человек хотел доехать до своей возлюбленной на чужом авто, но врезался в опору электропередач.

Вечером 11 января49-летний житель села Кармаскалы обнаружил пропажу своего автомобиля и сразу обратился в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, ранее судимый за кражу 28-летний сельчанин возвращался домой в состояние алкогольного опьянения. По дороге он натолкнулся на заведённый «Ларгус» и решил навестить свою девушку из соседнего села на угнанном автомобиле. Молодой человек, проникнув в машину через открытые двери, сел в работающую машину. Ключи зажигания находились в замке зажигания автомобиля.

Однако,почти доехав до точки назначения,злоумышленник понял, что заблудился и при сдавании назад врезался в опору электропередач. Недолго думая он покинул место аварии и попытался скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в угоне был задержан и доставлен в отдел полиции. Парень дал признательные показания. Сейчас он задержан в административном порядке по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управлением автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Решается вопрос о заключении фигуранта под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345185-v-karmaskalinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15475942/