Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Кинельские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

12 января 2019 года


В дежурную часть МО МВД России «Кинельский» за помощью обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что, войдя в подъезд дома, расположенного на ул. Некрасова в городе Кинель, увидела повреждение входной двери своей квартиры. При осмотре жилища выяснилось, что в нем отсутствует телевизор. Ущерб заявительница оценила в 15 000 рублей.

По указанному адресу выехали полицейские, осмотрели место происшествия, и опросили соседей. В результате оперативных мероприятий была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался имеющий не погашенную судимость за незаконный оборот наркотических средств местный житель 1983 года рождения. Полицейские выяснили, что добытый незаконным путём телевизор злоумышленник продал за 7000 рублей, а вырученные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345197-kinelskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15470226/