Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейские Абдулинского района обнаружены и изъяты патроны охотничьего ружья

12 января 2019 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в доме 20-летнего жителя Абдулино обнаружены 47 патронов калибра 5,6 мм

Хозяин дома пояснил сотрудникам полиции, что боеприпасы достались ему от отца. Проведенная экспертиза показала, что изъятые патроны относятся к категории боеприпасов для спортивного и охотничьего ружья и пригодны для стрельбы.

Дознавателем группы дознания МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие и взрывчатые вещества, освобождаются от ответственности по данной ст. .

Так по информации пресс-службы Росгвардии по Оренбургской области за 2018 год в Оренбургской области 18 граждан за добровольную сдачу оружия и боеприпасов были поощрены денежными выплатами на сумму более 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345202-politseyskie-abdulinskogo-rayona-obnarujenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15476253/