Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Малыши Владикавказского детского сада "Золотой ключик" вступили в отряд Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД)

12 января 2019 года


Инспекторы пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу, в рамках сезонного профилактического мероприятия «Безопасные зимние каникулы», в январские послепраздничные будни провели посвящение воспитанников подготовительной группы детского сада «Золотой ключик» в ЮПИД.

Для самых маленьких участников дорожного движения, руководством, дружным творческим коллективом детского сада и, конечно, родителями создана необходимая развивающая среда. У дошкольников есть зона игровой деятельности с дорожными знаками, настольными играми, макетами улиц и интерактивными игрушками.

Приятным сюрпризом для малышей «Золотого ключика» в познавательно-развлекательной программе по изучению ПДД было присутствие сотрудников Госавтоинспекции.

С учетом прихода в столицу настоящей зимы, вместе с веселым маленьким человечком Незнайкой, полицейские, используя яркие иллюстрации, рассказали о правилах поведения во дворе и на проезжей части при гололеде.

«Любимые санки, новомодные снежные самокаты, ватрушки и ледянки – самые популярные и захватывающие виды зимнего детского транспорта. Однако, учитывая, что все они достаточно легко набирают скорость при катании и становятся неуправляемыми, пользоваться ими можно только под присмотром родителей и, исключительно, в местах, отдаленных от проезжей части», - пояснила инспектор.

В интеллектуально-игровой эстафете «Стой! Жди! Иди!» ребята изучили сигналы светофора и назначение дорожных знаков для пешеходов.

В заключении состязания, стражи порядка надели дошкольникам медальоны, вручили удостоверения знатоков ПДД и приняли всех участников в отряд ЮПИД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345209-malyishi-vladikavkazskogo-detskogo-sada.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15468393/