Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Правобережного района задержали подозреваемого в краже с территории цеха

12 января 2019 года


Украденный электродвигатель 19-летний житель Беслана планировал сдать в пункт приема металла

В Отдел полиции ОМВД РФ по Правобережному району обратился директор цеха воздуходува, расположенного на территории очистных сооружений г. Беслан. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что из помещения предприятия неизвестными лицами похищен электродвигатель.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска обнаружили краденое оборудование в поле, недалеко от места совершения кражи, а затем задержали и подозреваемого. Местный житель 2000 г.р., дал признательные показания.

Как выяснилось, молодой человек тайно проник в цех, снял мотор, содержащий цветной металл, и вынес его за пределы сооружения. Поскольку краденое имущество имело большой вес, злоумышленник с трудом дотащил его до ближайшего поля и отправился за подмогой. Электродвигатель он планировал сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Однако довести до конца свой злой умысел не успел – стражи правопорядка отреагировали незамедлительно.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345210-politseyskie-pravoberejnogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15468580/