Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе должностное лицо организации подозревается в присвоении денежных средств

12 января 2019 года


Следственным подразделением ОМВД России по Жуковскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Установлено, что фигурантка являлась должностным лицом организации. В её обязанности входили прием и сдача денежных средств, ведение кассовых операций.

По версии следствия, женщина имела кредитные обязательства перед различными банками на общую сумму около 500 тысяч рублей. При этом данная задолженность постоянно увеличивалась из-за штрафных санкций, так как были просрочены платежи.

Чтобы решить свои финансовые проблемы, женщина периодически брала из кассы организации наличные денежные средства, за счет которых осуществляла погашение личных кредитов. Чтобы скрыть факт недостачи, в преддверии инвентаризации женщина брала в долг у знакомых необходимую сумму, вносила в кассу, а после проверки изымала деньги обратно и возвращала тем лицам, у которых занимала.

В ходе следствия установлено, что в результате данных действий организации был причинен материальный ущерб на сумму более 320 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345212-v-jukovskom-rayone-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15472506/