Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

На территории Кошкинского района проводятся мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

12 января 2019 года


В целях обеспечения безопасности детей во время новогодних праздников и в период зимних каникул сотрудниками Госавтоинспекции на территории Кошкинского района проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Перед началом зимних каникул в школах района и детских садах были проведены занятия и инструктажи по безопасности дорожного движения.

Пристальное внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделено проверкам состояния улично-дорожной сети в зонах массового появления детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам массового скопления детей, сотрудники уделяют повышенное внимание детям - пешеходам, принимают меры к предотвращению нарушений ПДД и использованию светоотражающих элементов.

Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте предельно осторожными и внимательными к поведению детей на тротуарах и вблизи проезжей части, в местах проведения новогодних праздников и представлений. Не забывайте, что соблюдение ПДД может спасти жизнь!

Людмила Солдатова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345225-na-territorii-koshkinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15428475/