Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В г.Ярославле вынесен приговор в отношении местной жительницы за кражу денег у пенсионерки

12 января 2019 года


Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В июле 2018 года в Ярославле в квартиру пенсионерки под видом работника отдела социальной помощи пришла неизвестная женщина. Она убедила потерпевшую в том, что существуют специальные фонды банковских учреждений для пенсионеров, попросила осмотреть денежные средства, установив в результате место их хранения, а затем похитила 100.000 рублей. Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому городскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена подозреваемая местная жительница. Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Следствием были собраны исчерпывающие доказательства, ущерб потерпевшей возмещен в ходе следствия.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345231-v-gyaroslavle-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15473495/