Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 185 ДТП

12 января 2019 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 185 ДТП, из них в областном центре – 124, на федеральных дорогах – 12, в районах области – 49. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек и 2 погибли.

Так, накануне в 10.10 часов в Нижнедевицком районе на 166 км автодороги Р – 298 «Курск-Борисоглебск», водитель автомобиля «Опель-Астра», 51-летний житель Белгородской области, двигаясь со стороны г. Курска в сторону г. Воронежа, по предварительным данным, в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия и допустил занос автомобиля, выехал на полосу дороги встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Тойота-Королла», под управлением 34-летней женщины, после чего с автомобилями «Шкода-Суперб», под управлением 41-летнего жителя Нижнедевицкого района и ВАЗ-21154, под управлением 25-летнего мужчины. В результате ДТП, 4 транспортных средства получили механические повреждения, водители автомобилей «Опель-Астра» и «Шкода-Суперб», а так же два пассажира автомобиля «Опель-Астра», 34-летняя женщина и 34-летний мужчина, жители Белгородской области, с телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение.

В в 10.00 часов в Эртильском районе на 106 км автодороги «Воронеж-Тамбов» водитель автомобиля «Скания», 32-летний житель Нижегородской области, допустил столкновение на полосе встречного движения с автомобилем «Хендай-Сантафе», под управлением 42-летнего жителя г.Тольятти. В результате ДТП водитель «Хендай-Сантафе» от полученных травм скончался на месте происшествия, а его пассажир, 39-летняя женщина с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Кроме того, в в 20.50 часов у одного из домов по улице Пролетарская с. Подгорное Россошанского района 56-летний житель Краснодарского края, водитель грузового автомобиля «Интернационал 9800», допустил наезд на пешехода, 33-летнего местного жителя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 3155 совершенных участниками дорожного движения административных правонарушений, из них 2887 - в г. Воронеж и 268 - в районах области.

Автоматическими комплексами видеофиксации задокументировано 2588 нарушений, из них 2078 фактов превышения разрешенной скорости.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 9 водителей.

10 автомобилистов привлекаются к ответственности за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 57 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 10.

Полицейские также выявили 50 фактов, когда водители или пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности.

Также автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 276 выездов за стоп-линию, 109 фактов парковки с нарушением ПДД.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 24 пешехода. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечено 107 автолюбителей.

Сотрудники полиции обращают особое внимание на изменение погодных условий и настоятельно просят всех участников дорожного движения быть в связи с этим более внимательными и осторожными. Основной причиной аварий с тяжелыми последствиями является несоответствие выбранной скорости дорожным условиям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345255-v-voronejskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15476697/