Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Удомельском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

12 января 2019 года


В полицию поступило заявление от 25-летней жительницы Удомельского района. Как пояснила потерпевшая, неизвестный злоумышленник взломал замок входной двери её дома, расположенного в поселке Брусово, проник внутрь и похитил компьютер. Ущерб составил 36 000 рублей.

Для выяснения подробностей произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Со слов заявительницы правоохранители составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили местонахождение и личность подозреваемого в краже. Им оказался нигде не работающий 45-летний житель Удомельского района. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345265-v-udomelskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15476729/