Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

12 января 2019 года


В полицию поступило сообщение от владельца одного из цветочных магазинов. Предприниматель пояснил, что вечером в его торговый павильон, расположенный в Центральном районе Твери, зашли двое неизвестных мужчин. Оттолкнув женщину-продавца, злоумышленники похитили денежную выручку и букет цветов, после чего скрылись в неизвестном направлении. Ущерб составил порядка 6 тысяч рублей.

По данному сигналу на место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Для установления деталей случившегося сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. На поиск злоумышленников направлены патрульные экипажи и наряды оперативных служб города, а также кинолог со служебной собакой.

Благодаря быстрым и слаженным действиям стражей правопорядка подозреваемых удалось разыскать и задержать в течение нескольких часов. Личности злоумышленников установлены. Ими оказались двое местных жителей 1973 и 1994 годов рождения. Один из фигурантов ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Мужчины сознались в содеянном и пояснили, что совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Фигуранты водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345266-v-tveri-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15476935/