Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полиция задержала подозреваемого в краже телефона и планшета из квартиры своей знакомой

12 января 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила, что её обокрали. Женщина пояснила, что в новогодние праздники пригласила в гости знакомых. После окончания празднества, все приглашенные ушли, а хозяйка обнаружили пропажу мобильного телефона и планшетного компьютера. Ущерб составил 15 000 рублей.

На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские отработали круг лиц, находящихся в квартире на момент совершения кражи, опросили очевидцев преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. 23-летний житель Калининграда был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В ходе обыска у задержанного был изъят планшет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345288-politsiya-zaderjala-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15477217/