Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Семилукском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля ВАЗ, по вине которого погибли два пассажира

12 января 2019 года


Следственным отделением ОМВД России по Семилукскому району возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщалось ранее, 10 января 2019 года примерно в 17.50 часов в Семилукском районе на 208,4 км автодороги «Курск – Воронеж – Борисоглебск» 66-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104, житель Семилукского района, по предварительным данным, двигаясь со стороны Воронежа в направлении Курска, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом «Фольксваген-Крафт», движущимся по маршруту «Губкин – Воронеж», под управлением 53-летнего жителя Белгородской области.

В результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ-2104, жительницы Семилукского района, 43 и 48 лет, от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля ВАЗ-2104 и пассажир микроавтобуса, 19-летняя жительница Белгородской области, с полученными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Опрошены очевидцы ДТП. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345297-v-semilukskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15476337/