Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Ессентукские полицейские задержали подозреваемого в совершении двух краж

12 января 2019 года


В дежурную часть отдела полиции города-курорта обратилась жительница Ессентуков с заявлением о краже имущества из принадлежащей ей квартиры.

Как пояснила потерпевшая, она находилась дома с ребенком, когда заметила в коридоре фигуру неизвестного мужчины. Увидев хозяйку квартиры, гражданин бросился в подъезд, успев по пути прихватить с тумбы две тысячные купюры, копилку с мелочью и куртку хозяина жилища.

Выйти на след предполагаемого преступника удалось благодаря случайному свидетелю, который запомнил его лицо. Мужчина поднимался по лестнице, когда мимо него стремглав пробежал злоумышленник.

Опросив свидетеля и потерпевшую, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Его опознали по фотографии. Им оказался 31-летний житель города-курорта, ранее неоднократно судимый за различные преступления, в том числе за кражу. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

По словам гражданина, распивая алкогольные напитки в гостях, он решил раздобыть еще денег на спиртное. Для этого он прошелся по подъезду и вошел в первую незапертую дверь.

Кроме того, в ходе расследования полицейские установили причастность гражданина к совершению еще одной кражи. Мужчина украл из автомашины одного из местных предпринимателей партию различной сувенирной продукции. Несколько брелоков и иное похищенное имущество полицейские обнаружили при обыске у него в домовладении.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345304-essentukskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15472825/