Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Акцию «Жизнь ребенка сбереги - в автокресло посади» провели госавтоинспекторы Нижегородской области

12 января 2019 года


Целью мероприятия стало совершенствование работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышение уровня знаний ПДД среди родителей несовершеннолетних.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно со службой по делам несовершеннолетних павловской полиции при поддержке администрации Сосновского района провели акцию для сотрудников 3 детских садов. Участие в празднике приняли также воспитанники этих дошкольных учреждений и их родители.

Мероприятие открыла ведущий специалист управления образования администрации Сосновского муниципального района Вера Серова. Она отметила, что правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения граждане – как дошколята, так и их родители-водители, и пожелала всем соревнующимся успехов и победы.

В продолжение акции сотрудники павловской Госавтоинспекции провели для взрослых участников тестирование на лучших знатоков ПДД. Также они расспросили родителей дошкольников, по каким критериям они обычно выбирают автокресла для детей. Большинство взрослых сошлись во мнении, что самым важным показателем при выборе детского удерживающего устройства является безопасность ребенка, поэтому к данному вопросу нужно подходить основательно. Итоги тестирования были подведены полицейскими в конце мероприятия, лучшие ответившие были награждены благодарственными письмами.

Для маленьких участников мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» майор полиции Светлана Бакулина также подготовили задания, только в игровой форме.

Майор полиции Бакулина задавала детям загадки по правилам дорожного движения, а в ответ получала дружные ответы ребят. Закрепила у малышей знания ПДД инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Храмова, напомнив им о необходимости ношения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток и о правильном поведении вблизи проезжей части.

У многих родителей возникали вопросы относительно перевозки детей в автомобилях: с какого возраста можно сажать ребенка на переднее сидение автомобиля, а также пристегивать его только ремнем безопасности. На эти и другие вопросы участники акции получили развернутые ответы от сотрудников полиции.

В завершение праздника все без исключения получили в подарок от правоохранителей сладости, световозвращающие элементы и тематические буклеты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 3-10-58



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345335-aktsiyu-jizn-rebenka-sberegi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15478411/