Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Акцию «Жизнь ребенка сбереги - в автокресло посади» провели госавтоинспекторы Нижегородской области

12 января 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» при поддержке администрации Сосновского района провели акцию для сотрудников детских садов. Участие в празднике приняли также воспитанники дошкольных учреждений и их родители.

Взрослые участники поучаствовали в тестировании на лучших знатоков ПДД. Также они поделились опытом по каким критериям выбирают автокресла для своих малышей. Все сошлись во мнении, что самым важным показателем при выборе детского удерживающего устройства является безопасность ребенка, поэтому к данному вопросу нужно подходить основательно. Итоги тестирования были подведены полицейскими в конце мероприятия, лучшие знатоки ПДД награждены благодарственными письмами.

Для маленьких участников мероприятия полицейскими также были подготовлены задания, только в игровой форме. Детям загадывали загадки по правилам дорожного движения и получали дружные ответы ребят. Также малышам напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток и о правильном поведении вблизи проезжей части.

В завершение праздника все без исключения получили в подарок от правоохранителей сладости, световозвращающие элементы и тематические буклеты.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345339-aktsiyu-jizn-rebenka-sberegi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15478435/