Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жительница Майминского района подозревается в фиктивной регистрации граждан

13 января 2019 года


Отделением дознания отдела МВД России по Майминскому району возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан, в совершении которой подозревается 38-летняя местная жительница.

Предварительно установлено, что в декабре 2017 года к жительнице села Майма с просьбой оформить фиктивную прописку в принадлежащем ей домовладении обратилась знакомая - 35-летняя иностранная гражданка.

Сельчанка согласилась оформить фиктивную регистрацию и с указанной целью обратилась в отделение по вопросам миграции. Сотрудникам полиции женщина предоставила необходимые для прописки документы, указав недостоверные сведения о проживающих в ее доме гражданах. Спустя полгода гражданка вновь обратилась в отделение с целью прописки несовершеннолетнего сына своей знакомой. При подаче документов сельчанка была предупреждена об уголовной ответственности за недостоверные сведения, однако это ее не остановило.

В ходе проверки полицейские установили, что иностранная гражданка нарушила срок временного пребывания на территории РФ и по указанному адресу не проживала.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафав размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345390-jitelnitsa-mayminskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15475867/