Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 23 человека

13 января 2019 года


За смену в полицию поступило 818 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 32 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 17 краж. Так, сотрудники городского отдела полиции № 8 раскрыли хищение труб с территории предприятия. Полицейские задержали подозреваемого – 32-летнего жителя Советского округа, ранее 2 раза судимого за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 5 преступлений данной категории. Так, оперативники за хранение наркотических средств на ул. Мельничной задержали 35-летнего омича. У мужчины обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 2,86 г гашишного масла. Возбуждено уголовное дело.

На ул. 2-й Поселковой оперативники задержали 29-летнего мужчину, при котором находилось 1,19 г наркосинтетики. Он дактилоскопирован и в рамках уголовного дела отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 818 административных правонарушений, из них 57 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 41 ДТП, в которых 7 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 687 административных материалов за нарушение ПДД, из них 15 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345400-za-sutki-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480708/