Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские изъяли партию контрафактных батареек

13 января 2019 года


Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Омску возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

В полицию поступило заявление правообладателя известного товарного знака о незаконном использовании последнего. Полицейские провели проверочную закупку в торговой точке, расположенной на ул. 1-й Заводской и приобрели партию батареек типа «АА» популярной фирмы и пользующихся спросом у покупателей. Продавец не смог предоставить договор с правообладателем и иные документы, подтверждающие легальность имеющейся продукции.

В результате сотрудники полиции сняли с реализации почти 30 000 элементов питания, маркированных узнаваемыми товарными знаками и имеющих признаки контрафактности. Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы. По окончанию проверки материал будет направлен в арбитражный суд для принятия процессуального решения.

Санкция инкриминируемой ст. влечет наложение административного штрафа в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345410-politseyskie-izyyali-partiyu-kontrafaktnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480754/