Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе полицейские изъяли более полукилограмма наркотических веществ

13 января 2019 года


Сотрудники ГИБДД неподалеку от поселка Богандинский остановили для проверки автомобиль «Ниссан». Управлявший авто мужчина заметно нервничал чем вызвал подозрения у госавтоинспекторов. В ходе досмотра в машине были обнаружены два свертка, в дальнейшем экспертиза подтвердила, что в них находятся наркотики: 10 грамм «гашиша» и около 16 грамм производного «N-метилэфедрона». Задержанного, ранее судимого 37-летнего жителя Омска доставили в МО МВД России «Тюменский».

В ходе дальнейшей работы оперуполномоченные ОНК выяснили, что в лесном массиве вблизи поселка Бобровский Свердловской области, фигурант оборудовал в земле тайник для хранения наркотиков. Полицейские выехали на указанное место и изъяли около 500 грамм «гашиша», приготовленного к сбыту. Подозреваемый помещен под арест в рамках ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345417-v-tyumenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480846/