Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Госавтоинспекция обращается к юным участникам дорожного движения и их родителям

13 января 2019 года


Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательными на дороге, не торопитесь, не перебегайте улицу на запрещающий сигнал светофора, при выходе на проезжую часть убедитесь, что водители Вас видят и пропускают.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые Вы можете попасть на дороге, кроме одного – быть предельно осторожными.

Кроме того, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, позволяющие пешеходу быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, что особенно актуально в зимний период, когда световой день стал короче, а видимость на дороге значительно ухудшается.

Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависит как собственная жизнь, так и жизнь других участников дорожного движения.

Уважаемые родители!

Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Подавайте пример своим детям собственной дисциплинированностью на дороге. Помните: даже незначительное нарушение Правил в присутствии ребенка впоследствии может обернуться для него трагедией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345422-gosavtoinspektsiya-obraschaetsya-k-yunyim.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15466482/