Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Златоустовскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении имущественного преступления

13 января 2019 года


В дежурную часть отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу с заявлением о краже личного имущества обратился местный житель. Как пояснил потерпевший, с его придомовой территории, расположенной по улице 7-ая Демидовская, пропал металлический лом.

Полицейскими установлено, что имущество, оставленное без присмотра, было похищено в вечернее время. В результате комплекса проведенных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления задержан молодой человек, 1999 года рождения. Похищенное он не успел реализовать и закопал в снег. Стражи порядка изъяли металл, общая масса которого составила около 400 килограммов, после чего вернули его законному владельцу.

По данному факту в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345425-zlatoustovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480790/