Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ревдинский городской суд вынес обвинительный приговор местным жителям за вымогательство

13 января 2019 года


11 января 2019 года в Ревдинском городском суде состоялся судебный процесс трех местных жителей по обвинении в соответствии преступления предусмотренным пунктами «а, б» частью 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

В начале 2015 года трое местных жителей Ревды 1982, 1992 и 1982 годов рождений, узнав, что один житель Ревды якобы связан с торговлей наркотических средств, решили встретиться с ним. В ходе встречи данного мужчину отвезли в лес, где его начали избивать и требовать пятьдесят тысяч рублей.

В дальнейшем похожее преступление было совершено во второй половине декады 2015 года, где злоумышленники требовали с потерпевшего 150000 рублей с ежемесячной выплаты по 15000 рублей.

Новый эпизод злоумышленников был совершен в марте 2017 года, где они нашли новую жертву по подозрению в торговле наркотиками. Подойдя к его машине увидев, что потерпевший находится в ней, один из злоумышленников открыл дверь и нанес удары в область лица, тем временем остальные соучастники сели на заднее сидение автомобиля. По задуманному плану мужчину отвезли в безлюдное место, где дальше начали наносить телесные повреждения. Один из злоумышленников взяв в руки молоток несколько, раз нанес потерпевшему удары в область ног, затем для устрашения накинул веревку на шею. После этого потерпевший не согласился выдать денежные средства, тогда злоумышленники заставили взять в руки спичечный коробок и бумажные свертки и признаться в торговле наркотиками в свою очередь записав признание на телефон.

Все обвиняемые свою вину признали, в содеянном раскаялись, возместив ущерб потерпевшим.

Каждому из злоумышленников было предъявлено обвинение в совершении их эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ст. 163 УК РФ.

Приговором Ревдинского городского суда, двум фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года колонии общего режима, третьему фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев колонии общего режима.

МО МВД России «Ревдинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345427-revdinskiy-gorodskoy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480799/