Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже проходит профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

13 января 2019 года


На территории Режевского района продолжается проведение профилактического мероприятия «Комендантский патруль», направленного на профилактику детской безнадзорности, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Операция стартовала ещё 30 декабря прошлого года и продлится до конца зимних каникул. Главная задача – выявление детей, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

В ежедневных рейдах принимают участие сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, сотрудники патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД, а также представители органов и учреждений системы профилактики. Стражи порядка проверяют места возможного пребывания подростков: улицы города в ночное время, торговые центры, парки, детские и спортивные площадки, ледовые городки и т.д.

В ходе операции на сегодняшний день было выявлено и доставлено в отдел полиции 5 подростков, не достигших 16-летнего возраста, из них находившихся в ночное время на улице и общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей – 3 подростка, безнадзорных – 2 несовершеннолетних. Сотрудниками полиции составлено 6 административных протоколов: 3 – в отношении подростков, распивающих алкогольные напитки в общественных местах, 3 – в отношении взрослых лиц, среди них 1 недобросовестный реализатор, которая продала алкоголь подростку (ей грозит штраф от 30000 до 50000 рублей).

Данное мероприятие продолжается. В случае обнаружения ребенка в местах, которые запрещены для их посещения, а также находившихся после 22.00 часов (в ночное время) на улицах города без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Режевскому району по телефону - 8 (34364) 3-23-61.

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345429-v-reje-prohodit-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480800/