Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В период новогодних праздников продолжен контроль за перевозками пассажиров общественным транспортом

13 января 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства РФ при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. В результате проведенных в течение новогодних каникул проверочных мероприятий, выявлено 1 нарушение требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов выявлено. При проверке школьных автобусов, осуществляющих вывоз детей на новогодние мероприятия, сотрудники ГИБДД установили незначительные нарушения, которые устранены на месте.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, деятельность которых заключается в организации пассажирских перевозок, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации. Водителям иных транспортных средств следует помнить, что в населенных пунктах они должны уступать дорогу автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Сами же водители автобусов, могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Пассажиры обязаны всегда пристегиваться ремнями безопасности, если таковые предусмотрены конструкцией транспортного средства, и крепко держаться за поручни при дорожном движении.

Если Вы заметили, что водитель автобуса нарушает правила дорожного движения, незамедлительно сообщайте об этом в ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» по телефону 8(34360) 5-29-54.

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345431-v-period-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480789/