Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Карагае вынесен приговор женщине, управляющей автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13 января 2019 года


Карагайский районный суд вынес приговор в отношении 44-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ссотрудники ГИБДД отдела МВД России по Карагайскому району в ходе выполнения служебных обязанностей остановили автомобиль «Логан» на одной из улиц села. Госавтоинспекторы по внешним признакам установили, что автоледи находится в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка отстранили нарушительницу от управления автомобилем и доставили её в территориальный отдел полиции для дачи показаний. Выяснилось, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

Суд признал гражданку виновной и назначил ей штраф размером 100 тысяч рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345437-v-karagae-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15480723/