Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

13 января 2019 года


В полицию обратилась 28-летняя жительница Зубцова. Девушка рассказала о том, что вечером на улице Володарского неизвестный с применением насилия открыто похитил из кармана ее куртки мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 17 000 рублей.

По данному сигналу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника, установили свидетелей произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В результате личного досмотра, который прошел в присутствии понятых, у задержанного — 22-летнего местного жителя обнаружили похищенный телефон, который был спрятан в носке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345464-v-tverskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15471013/