Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Городецкие автополицейские и ребята из отряда ЮИД провели профилактическую операцию

13 января 2019 года


Акция была организована госавтоинспекторами и их юными помощниками в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» с целью предупреждения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Городецкий» совместно с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения средней общеобразовательной школы № 7 города Городца провели на обслуживаемой территории специализированную операцию «Пешеходный переход».

В рамках мероприятия дорожные полицейские следили за тем, чтобы водители не нарушали правила проезда пешеходных переходов, а ЮИД-овцы активно вели профилактическую работу среди пешеходов, призывая их соблюдать правила перехода проезжей части, а также рассказывали им о важной детали в одежде пешехода – световозвращателе. У юных пешеходов ребята интересовались, знают ли они о назначении стикера. Прохожие с интересом слушали помощников госавтоинспекторов. Некоторые даже жаловались на водителей, не пропускающих пешеходов на нерегулируемых перекрестках, и интересовались, какие меры можно принять. После беседы пешеходы получали от юных инспекторов движения буклеты с информацией для пешеходов, а также световозвращатели.

В ходе мероприятия сотрудниками ДПС были выявлено 32 нарушения ПДД, в том числе 3 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 1 выезд на полосу встречного движения, 4 нарушения неиспользования ремней безопасности и 1 нарушение при перевозке несовершеннолетних детей.

Во время проведения профилактических мероприятий не допущено ни одного наезда на пешеходов, а также не допущено ни одного ДТП, в которых пострадали пассажиры транспортных средств по причине неиспользования ремней безопасности.

Всего в рамках акции было вручено более 60 световозвращающих элементов и 200 буклетов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 9-01-74



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345492-gorodetskie-avtopolitseyskie-i-rebyata.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15479240/