Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Ребенок – главный пассажир!

13 января 2019 года


Что показала завершившаяся в Псковской области операция «Автокресло – детям!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 по 28 декабря минувшего года Госавтоинспекцией Псковской области проведено профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!». Это было обусловлено в первую очередь с тем, что именно в конце года на территории региона нередко осложняется обстановка с дорожным травматизмом, чему виной становятся грубые нарушения ПДД.

В ходе мероприятия сотрудники дорожной полиции провели цикл лекториев с детьми и их родителями. Перевоплотившись в сказочных персонажей и «вооружившись» мешками с подарками в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» они провели более 20 профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. При этом особое внимание уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также семьям, состоящим на учете в ПДН.

Полицейские осуществляли проверки транспортных средств с целью выявления автовладельцев, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Так, за время операции в ходе рейдов было привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств пять водителей. И это, несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции ежедневно через средства массовой информации и в рамках родительских собраний напоминают об ответственности родителей за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей не забывать о безопасности своих пассажиров и всегда помнить, что ребенок – это главный пассажир!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345497-rebenok--glavnyiy-passajir.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15473967/