Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Хохольском районе начальник ОМВД провел правовой ликбез по популяризации государственных услуг в электронном виде

13 января 2019 года


В деятельности ОМВД России по Хохольскому району особое внимание уделяется популяризации государственных услуг в электронном виде. С этой целью в местных СМИ, на информационных стендах в отделении по вопросам миграции ОМВД, а также на личных приемах, которые проводят специалисты ОВМ, всем обратившимся жителям района разъясняются преимущества получения госуслуг через Единый портал gosuslugi.ru.

Начальник ОМВД России по Хохольскому району подполковник полиции Владимир Морозов в отделение по вопросам миграции провел правовой ликбез с сельчанами. В ходе беседы руководитель отдела отметил, что государственные услуги, оказываемые населению по линии миграции, являются очень востребованными. Прежде всего, это получение основного документа, удостоверяющего личность – паспорта гражданина РФ, регистрационный учет и снятие с регистрационного учета граждан РФ, миграционный учет иностранных граждан, получение адресно-справочной информации и другие.

Руководитель ОМВД обратил внимание, что для того, чтобы воспользоваться услугами портала необходимо пройти регистрацию гражданина на его странице «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета». Использование единого портала gosuslugi.ru позволяет значительно сократить время ожидания получения государственных услуг.

В завершении встречи жители района поблагодарили Владимира Морозова за предоставленную полезную информацию и выразили желание воспользоваться Единым порталом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345530-v-hoholskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15481208/