Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе водителю грозит лишение свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

13 января 2019 года


В Пензе на улице Красная утром сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль марки ВАЗ-21099 под управлением молодого человека 1993 года рождения.

В результате освидетельствования установлено, что гражданин находился в состоянии опьянения. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Пензенской области обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства лицом, находящимся в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1345537-v-penze-voditelyu-grozit.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15469945/